Plugins - Really Simple SSL - Stable (latest release) - en to id translation catalogue (436 entries)

en:  Please note that you can always save and finish the wizard later, use our %sdocumentation%s for additional information or log a %ssupport ticket%s if you need our assistance.
id: Harap perhatikan bahwa Anda selalu dapat menyimpan dan menyelesaikan wizard nanti, gunakan %sdokumentasi%s kami untuk informasi tambahan atau log %stiket dukungan%s jika Anda memerlukan bantuan kami.

en: %s has been installed!
id: %s telah diinstal!

en: %s is a singleton class and you cannot create a second instance.
id: %s adalah singleton class dan Anda tidak dapat membuat instance kedua.

en: (Unknown)
id: (Tidak diketahui)

en: (opens in a new tab)
id: (buka di tab baru)

en: (unknown)
id: (tidak diketahui)

en: .htaccess does not exist
id: .htaccess tidak ditemukan

en: 301 .htaccess redirect is not enabled.
id: 301 .htaccess redirect tidak diaktifkan.

en: 301 PHP redirect
id: pengalihan 301 PHP

en: 301 SSL redirect enabled
id: 301 SSL redirect diaktifkan.

en: A networkwide SSL activation process has been started, but has not been completed. Please go to the SSL settings page to complete the process.
id: Proses aktivasi SSL dalam jaringan terlah dimulai, tapi prosesnya belum selesai. Mohon menuju halaman pengaturan SSL untuk menyelesaikan prosesnya.

en: Able to create destination folder
id: Dapat membuat folder tujuan

en: According to our information, your hosting provider does not allow any kind of SSL installation, other then their own paid certificate. For an alternative hosting provider with SSL, see this %sarticle%s.
id: Menurut informasi kami, penyedia hosting Anda tidak memungkinkan segala jenis instalasi SSL, selain sertifikat berbayar mereka sendiri. Untuk penyedia hosting alternatif dengan SSL, lihat artikel %sberikut%s.

en: According to our information, your hosting provider supplies your account with an SSL certificate by default. Please contact your %shosting support%s if this is not the case.
id: Menurut informasi kami, penyedia hosting Anda memberikan akun Anda dengan sertifikat SSL secara standar. Mohon hubungi %sdukungan hosting%s Anda jika tidak demikian.

en: Activate
id: Aktifkan

en: Activate SSL
id: Aktifkan SSL

en: Activate SSL per site or install a wildcard certificate to fix this.
id: Aktifkan SSL per situs atau pasang sertifikat wildcard untuk memperbaiki ini.

en: Activate networkwide to fix this.
id: Aktifkan networkwide untuk memperbaiki ini.

en: Activate our plugin %s
id: Aktifkan plugin kami %s

en: Activating plugin...
id: Mengaktifkan plugin...

en: Add additional domains which can embed your website, if needed. Comma seperated.
id: Tambahkan domain tambahan yang dapat disematkan ke situs Anda, jika diperlukan. Pisahkan dengan koma.

en: Add the following lines of code to your wp-config.php.
id: Tambahkan baris kode berikut ke wp-config.php Anda.

en: After completing the installation, you can continue to the next step to complete your configuration.
id: Setelah menyelesaikan instalasi, Anda dapat melanjutkan ke langkah berikutnya untuk menyelesaikan konfigurasi Anda.

en: After completing the installation, you can let Really Simple SSL automatically configure your site for SSL by using the 'Activate SSL' button.
id: Setelah menyelesaikan instalasi, Anda dapat membiarkan Really Simple SSL melakukan konfigurasi ke situs Anda secara otomatis. Caranya dengan menggunakan tombol 'Aktifkan SSL'.

en: After enabling this feature, you can submit your site to %shstspreload.org%s
id: Setelah mengaktifkan fitur ini, Anda dapat mengirimkan situs Anda ke %shstspreload.org%s

en: Alias domain check is not relevant for a subdomain
id: Pemeriksaan domain alias tidak relevan untuk subdomain

en: Allow
id: Izinkan

en: Allow your domain to be embedded
id: Izinkan domain Anda untuk disematkan

en: Almost ready to migrate to SSL!
id: Hampir siap untuk bermigrasi ke SSL!

en: An Error Occurred:
id: Terjadi eror:

en: An SSL certificate has been detected
id: Sertifikan SSL telah terdeteksi.

en: An SSL certificate was detected on your site.
id: Sertifikat SSL telah terdeteksi pada situs Anda.

en: An error occurred, please try again.
id: Terjadi eror, silakan coba kembali.

en: An option that requires the .htaccess file is enabled, but the file does not exist.
id: Pilihan yang membutuhkan berkas .htaccess diaktifkan, tapi berkas tidak ditemukan.

en: Anyone can register an account on your site. Consider disabling this option in the WordPress general settings.
id: Siapa saja dapat mendaftarkan akun ke situs Anda. Pertimbangkan untuk menonaktifkan pilihan ini di pengaturan umum WordPress.

en: Are you sure?
id: Apakah Anda yakin?

en: As Really Simple SSL handles all the functionality this plugin provides, we recommend to disable this plugin to prevent unexpected behavior.
id: Really Simple SSL menangani semua fitur yang plugin ini berikan, kami rekomendasikan Anda untuk menonaktifkan plugin ini agar terhindar dari hal tidak terduga.

en: As your order will be regenerated, you'll need to update your DNS text records.
id: Pesanan Anda akan dibuat ulang, Anda perlu memperbarui catatan teks DNS Anda.

en: Attempting to install certificate using AutoSSL...
id: Mencoba menginstall sertifikat menggunakan AutoSSL...

en: Attempting to install certificate...
id: Mencoba menginstal sertifikat...

en: Attempting to set DNS txt record...
id: Mencoba atur DNS txt record...

en: Authorization not completed yet.
id: Otorisasi belum selesai.

en: Automatic certificate detection is not possible on your server.
id: Deteksi sertifikat otomatis tidak dapat dilakukan di server Anda.

en: Automatic renewal of your certificate was not possible. The SSL certificate should be %srenewed%s manually.
id: Perpanjangan otomatis sertifikat Anda tidak dapat dilakukan. Sertifikat SSL harus %sdiperbarui%s secara manual.

en: Basic SSL configuration finished! Improve your score with %sReally Simple SSL Pro%s.
id: Konfigurasi SSL dasar selesai! Tingkatkan nilai Anda dengan %sReally Simple SSL Pro%s.

en: Because the $_SERVER["HTTPS"] variable is not set, your website may experience redirect loops.
id: Karena variabel $_SERVER["HTTPS"] tidak ditetapkan, situs web Anda mungkin akan mengalami redirect loops.

en: Black Friday sale! Get 40% Off Really Simple SSL Pro
id: Black Friday sale! Dapatkan 40% potongan Really Simple SSL Pro

en: Block user registration when login name equals display name
id: Blokir pendaftaran pengguna yang nama login sama dengan nama tampilan

en: Block user registrations when login and display name are the same
id: Blokir pendaftaran pengguna ketika login dan tampilan namanya sama

en: Browser features are plentiful, but most are not needed on your website.
id: Banyak fitur browser, tapi kebanyakan tidak dibutuhkan di situs Anda.

en: Bundle not available yet...
id: Bundel belum tersedia...

en: By selecting your hosting provider we can tell you if your hosting provider already supports free SSL, and/or where you can activate it.
id: Dengan memilih penyedia hosting Anda, kami dapat memberi tahu Anda apakah penyedia hosting Anda sudah mendukung SSL gratis, dan/atau di mana Anda dapat mengaktifkannya.

en: CPanel host
id: host CPanel

en: CPanel password
id: kata sandi CPanel

en: CPanel recognized. Possibly the certificate can be installed automatically.
id: CPanel dikenali. Sertifikat mungkin dapat diinstal otomatis.

en: CPanel username
id: Nama pengguna CPanel

en: Cancel
id: Batal

en: Certificate already generated. It was renewed if required.
id: Sertifikat sudah dibuat. Akan diperbarui jika diperlukan.

en: Challenge directory not writable.
id: Direktori tantangan tidak dapat ditulis.

en: Change debug.log file location
id: Ubah lokasi berkas debug.log

en: Check again
id: Periksa lagi

en: Check manually
id: Periksa secara manual

en: Check out Really Simple SSL Pro
id: Lihat Really Simple SSL Pro

en: Check your %slicense%s.
id: Cek %slisensi%s Anda.

en: Checking SSL certificate...
id: Memeriksa sertifikat SSL...

en: Checking alias domain...
id: Memeriksa domain alias...

en: Checking certs directory...
id: Memeriksa direktori sertifikat...

en: Checking challenge directory reachable over http...
id: Memeriksa direktori tantangan yang dapat dijangkau melalui http...

en: Checking challenge directory...
id: Memeriksa direktori tantangan...

en: Checking for subdomain setup...
id: Memeriksa pengaturan subdomain...

en: Checking for website configuration...
id: Memeriksa konfigurasi situs web...

en: Checking host...
id: Memeriksa host...

en: Checking if CURL is available...
id: Memeriksa apakah CURL tersedia...

en: Checking if Terms & Conditions are accepted...
id: Memeriksa apakah Syarat & Ketentuan diterima...

en: Checking if plugin folder exists...
id: Memeriksa apakah folder plugin sudah ada...

en: Checking key directory...
id: Memeriksa direktori kunci...

en: Checking permissions...
id: Memeriksa izin...

en: Checking server software...
id: Memeriksa perangkat lunak server...

en: Choose new username to replace 'admin'
id: Pilih nama pengguna baru untuk mengganti 'admin'

en: CloudWays API key
id: Kunci API CloudWays

en: CloudWays api key
id: Kunci API CloudWays

en: CloudWays user email
id: Email Pengguna CloudWays

en: Completed
id: Lengkap

en: Congratulations!
id: Selamat!

en: Continue to renew.
id: Lanjutkan untuk perbaruan.

en: Copyright warning!
id: Peringatan hak cipta!

en: Could not automatically add TXT record. Please proceed manually, following the steps below.
id: Tidak dapat menambahkan TXT record secara otomatis. Mohon lanjutkan secara manual, ikuti langkah-langkah di bawah.

en: Could not copy code execution test file.
id: Tidak dapat menyalin kode eksekusi di berkas uji coba.

en: Could not create test folder and file.
id: Tidak dapat membuat folder dan berkas pengujian.

en: Could not reach challenge directory over %s.
id: Tidak dapat menjangkau direktori tantangan melalui %s.

en: Could not rename folder!
id: Tidak dapat mengubah nama folder!

en: Could not retrieve server list
id: Tidak dapat mendapatkan daftar server

en: Could not test certificate
id: Tidak dapat menguji sertifikat

en: Could not test certificate.
id: Tidak dapat menguji sertifikat.

en: Could not verify TXT record for domain %s
id: Tidak dapat melakukan verifikasi TXT record untuk domain %s

en: Could not verify alias domain.
id: Tidak dapat melakukan verifikasi domain alias.

en: Count
id: Hitung

en: Creating account...
id: Membuat akun...

en: DNS Verification
id: Verifikasi DNS

en: DNS records were not verified yet. Please complete the previous step.
id: Catatan DNS belum terverifikasi. Mohon lengkapi langkah sebelumnya.

en: DNS verification
id: Verifikasi DNS

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Deactivate, and revert to http. This will remove all changes by the plugin.
id: Nonaktifkan dan kembalikan ke http. Hal ini akan menghapus semua perubahan yang dibuat plugin.

en: Deactivate, but stay on SSL.
id: Nonaktifkan, tetapi tetap di SSL.

en: Deactivate, keep https
id: Nonaktifkan, simpan https

en: Deactivate, revert to http
id: Dinonaktifkan, kembali ke http

en: Deactivating the plugin while keeping SSL will do the following:
id: Menonaktifkan plugin ini saat mempertahankan SSL akan:

en: Debugging with Really Simple SSL
id: Melakukan Debug dengan Really Simple SSL

en: Delete
id: Hapus

en: Delete all data on plugin deletion
id: Hapus semua data dalam penghapusan plugin

en: Depending on your hosting provider, %smanual installation%s may be required.
id: Tergantung penyedia hosting Anda, %sinstalasi manual%s mungkin dibutuhkan.

en: Description
id: Keterangan

en: Destination folder already exists
id: Folder tujuan sudah ada

en: Details
id: Detail

en: Detected status of your setup.
id: Status terdeteksi dari pengaturan Anda.

en: Direct Admin URL
id: URL Direct Admin

en: DirectAdmin host
id: host DirectAdmin

en: DirectAdmin password
id: Kata sandi DirectAdmin

en: DirectAdmin recognized. Possibly the certificate can be installed automatically.
id: DirectAdmin dikenali. Sertifikat mungkin dapat diinstal otomatis.

en: DirectAdmin username
id: Nama pengguna DirectAdmin

en: Directories
id: Direktori

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Disable "anyone can register"
id: Nonaktifkan "semua bisa mendaftar"

en: Disable (Default)
id: Nonaktifkan (Standar)

en: Disable HTTP methods
id: Nonaktifkan metode HTTP

en: Disable OCSP Stapling
id: Nonaktifkan OCSP Stapling

en: Disable OCSP stapling
id: Nonaktifkan OCSP stapling

en: Disable XML-RPC
id: Nonaktifkan XML-RPC

en: Disable application passwords
id: Nonaktifkan kata sandi aplikasi

en: Disable application passwords.
id: Nonaktifkan kata sandi aplikasi.

en: Disable directory browsing
id: Nonaktifkan jelajah direktori

en: Disable directory indexing
id: Nonaktifkan indeksasi direktori

en: Dismiss
id: Tutup

en: Do not allow users with admin username
id: Jangan izinkan user dengan nama pengguna admin

en: Do you want to store these credentials for renewal purposes?
id: Apakah Anda ingin menyimpan kredensial ini untuk tujuan pembaruan?

en: Don't show again
id: Jangan ditampilkan lagi.

en: Download
id: Unduh

en: Due to a recent update by WP Engine, we have changed your settings automatically to adapt.
id: Akibat adanya update terbaru dari WP Engine, kami telah mengubah pengaturan Anda secara otomatis.

en: Email address
id: Alamat Email

en: Enable
id: Aktifkan

en: Enable 301 .htaccess redirect
id: Aktifkan pengalihan .htaccess 301

en: Enable 301 redirect
id: Aktifkan pengalihan 310

en: Enable recommended hardening features in Really Simple SSL
id: Aktifkan fitur hardening yang direkomendasikan di Really Simple SSL

en: Enabling auto renew...
id: Mengaktifkan perpanjangan otomatis...

en: Error code %s
id: Kode eror %s

en: Error code %s.
id: Kode eror %s.

en: Error enabling auto renew for Let's Encrypt
id: Eror saat mengaktifkan perpanjangan otomatis untuk Let's Encrypt

en: Error occurred when retrieving the webpage.
id: Terjadi kesalahan saat mengambil halaman web.

en: Errors were reported during installation
id: Kesalahan dilaporkan selama instalasi

en: Errors were reported during installation.
id: Kesalahan dilaporkan selama instalasi.

en: Failed retrieving access token
id: Gagal mengambil token akses

en: Failed to activate plugin
id: Gagal mengaktifkan plugin

en: Failed to gather package information
id: Gagal dalam mengambil informasi paket

en: Failed to install plugin
id: Gagal dalam menginstal plugin

en: Feature
id: Fitur

en: File editing
id: Penyuntingan berkas

en: File missing. Please retry the previous steps.
id: Berkas hilang. Mohon coba lagi langkah-langkah sebelumnya.

en: Files not created yet...
id: Berkas sama sekali belum di buat...

en: Fix
id: Perbaiki

en: For more information, please read this %sarticle%s
id: Untuk informasi lebih lenjut, mohon baca %sartikel%s ini

en: General
id: Umum

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: General settings
id: Pengaturan umum

en: Generating SSL certificate...
id: Membuat sertifikat SSL...

en: Generation
id: Generasi

en: Get Premium Support with %sReally Simple SSL Pro%s
id: Dapatkan Dukungan Premium dengan %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get XML-RPC with %sReally Simple SSL Pro%s
id: Dapatkan XML-RPC dengan %sReally Simple SSL Pro%s

en: Get detailed insights into visitors' behaviour with Burst Statistics, the privacy-friendly analytics dashboard from Really Simple Plugins.
id: Dapatkan wawasan mendetail tentang perilaku pengunjung dengan Burst Statistics, dasbor analitik yang ramah privasi dari Really Simple Plugin.

en: Go to activation
id: Pergi ke aktivasi

en: Go to installation
id: Pergi ke instalasi

en: Hardening features are enabled!
id: Fitur hardening diaktifkan!

en: Hi, Really Simple SSL has kept your site secure for a month now, awesome! If you have a moment, please consider leaving a review on WordPress.org to spread the word. We greatly appreciate it! If you have any questions or feedback, leave us a %smessage%s.
id: Hai, Really Simple SSL telah mengamankan situs Anda selama sebulan, luar biasa! Jika Anda punya waktu, silakan pertimbangkan untuk meninggalkan ulasan di WordPress.org untuk menyebarkan berita. Kami sangat menghargainya! Jika Anda memiliki pertanyaan atau ulasan, tinggalkan kami %spesan%s.

en: Hi, Really Simple SSL has kept your site secure for some time now, awesome! If you have a moment, please consider leaving a review on WordPress.org to spread the word. We greatly appreciate it! If you have any questions or feedback, leave us a %smessage%s.
id: Halo, Really Simple SSL telah menjaga situs Anda agar aman selama beberapa waktu. Mantap! Jika Anda punya waktu, mohon tinggalkan ulasan di WordPress.org. Kami akan sangat menghargainya! Jika Anda memiliki pertanyaan atau masukan, tinggalkan kami %spesan%s.

en: Hide WP version
id: Sembunyikan versi WP

en: Hide your WordPress version
id: Sembunyikan versi WordPress Anda

en: Hosting Provider
id: Penyedia Hosting

en: Hosting provider
id: Penyedia jasa hosting

en: Http references in your .css and .js files: change any http:// into https://
id: Referensi http di dalam berkas-berkas .css dan .js Anda: ubah setiap http:// menjadi https://

en: HttpOnly Secure cookies have been set automatically!
id: Kuki HttpOnly Secure telah diatur secara otomatis!

en: HttpOnly Secure cookies not set.
id: Kuki HttpOnly Secure belum diatur.

en: I agree to the Terms & Conditions from Let's Encrypt.
id: Saya setuju dengan Syarat & Ketentuan dari Let's Encrypt

en: I don't know, or not listed, proceed with installation
id: Saya tidak tahu, atau tidak terdaftar, lanjutkan dengan instalasi

en: If this is not the case, don't add this alias to your certificate.
id: Jika tidak demikian, jangan tambahkan alias ini ke sertifikat Anda.

en: If you entered your DNS records before, they need to be changed.
id: Jika Anda memasukkan DNS record sebelumnya, maka perlu diubah.

en: If your hosting provider auto-renews your certificate, no action is required. Alternatively, you have the option to generate an SSL certificate with Really Simple SSL.
id: Jika penyedia hosting Anda memperbarui sertifkat Anda secara otomatis, maka tidak ada langkah yang perlu Anda lakukan. Sebaliknya, Anda memiliki pilihan untuk membuat sertifikat SSL dengan Really Simple SSL.

en: If your hosting provider is not listed, and there's an SSL activation/installation link, please let us %sknow%s.
id: Jika penyedia hosting Anda tidak terdaftar, dan ada tautan aktivasi/pemasangan SSL,mohon %sberi tahu kami %s.

en: Images, stylesheets or scripts from a domain without an SSL certificate: remove them or move to your own server.
id: Gambar, stylesheets atau script dari domain tanpa sertifikat SSL: hapus atau pindahkan mereka ke server Anda sendiri.

en: Import and insert file
id: Impor dan tambahkan berkas

en: Improve security - Upgrade
id: Tingkatkan keamanan - Lakukan upgrade

en: Improve security with Really Simple SSL Pro.
id: Tingkatkan keamanan dengan Really Simple SSL Pro.

en: Include alias
id: Masukkan alias

en: Include subdomains
id: Masukkan subdomain

en: Install
id: Instal

en: Install %sManually%s.
id: Menginstal %ssecara manual%s.

en: Install SSL certificate
id: Instal sertifikat SSL

en: Installation
id: Instalasi

en: Installation failed.
id: Instalasi gagal.

en: Installation finished
id: Instalasi selesai

en: Installed
id: Terpasang

en: Installing
id: Menginstal

en: Installing SSL certificate using PLESK API...
id: Menginstal sertifikat SSL menggunakan API PLESK...

en: Installing SSL certificate...
id: Menginstal sertifikat SSL...

en: Installing plugin...
id: Menginstal plugin...

en: Instructions
id: Instruksi

en: Invalid license.
id: Lisensi tidak valid.

en: Invalid login details.
id: Detail login tidak valid.

en: It is currently possible to create an administrator user with the same login and display name.
id: Diperbolehkan untuk membuat akun admin dengan informasi login dan tampilan nama yang sama.

en: It is not possible to install Let's Encrypt on a localhost environment.
id: Tidak mungkin menginstal Let's Encrypt di lingkungan localhost.

en: It is not possible to install Let's Encrypt on a subfolder configuration.
id: Tidak mungkin menginstal Let's Encrypt di konfigurasi subfolder.

en: It is not possible to install Let's Encrypt on a subsite. Please go to the main site of your website.
id: Tidak mungkin menginstal Let's Encrypt di subsitus. Mohon pindah ke situs utama situs web Anda.

en: Learn more
id: Pelajari lebih lanjut

en: Learn more about security headers
id: Pelajari lebih lanjut tentang header keamanan

en: Leave a review
id: Tinggalkan ulasan

en: Letʼs Encrypt is a free, automated and open certificate authority brought to you by the nonprofit Internet Security Research Group (ISRG).
id: Letʼs Encrypt adalah otoritas sertifikat gratis, otomatis, dan terbuka yang dipersembahkan oleh Internet Security Research Group (ISRG) nirlaba.

en: License invalid
id: Lisensi tidak valid

en: License valid
id: Lisensi valid

en: Location
id: Lokasi

en: Login credentials incorrect
id: Kredensial login salah

en: Login status
id: Status login

en: Maybe later
id: Mungkin nanti

en: Method
id: Metode

en: Missing license.
id: Lisensi hilang.

en: More info
id: Info lebih lanjut

en: No 301 redirect is set. Enable the WordPress 301 redirect in the settings to get a 301 permanent redirect.
id: Pengalihan 301 belum diatur. Aktifkan pengalihan 301 WordPress di pengaturan untuk mendapatkan pengalihan permanen 301.

en: No 301 redirect to SSL enabled.
id: Tidak ada pengalihan 301 ke SSL yang diaktifkan.

en: No SSL certificate has been detected.
id: Tidak ada sertifikat SSL yang terdeteksi.

en: No SSL detected
id: Tidak ada SSL yang terdeteksi

en: No SSL detected.
id: Tidak ada SSL yang terdeteksi.

en: No SSL detected. Use the retry button to check again.
id: SSL tidak terdeteksi. Gunakan tombol coba lagi untuk memeriksa kembali.

en: No redirect
id: Tidak ada pengalihan

en: No subdomain setup detected.
id: Tidak ada pengaturan subdomain yang terdeteksi.

en: No valid list of domains.
id: Tidak ada daftar domain yang valid.

en: Not all recommended security headers are installed
id: Tidak semua rekomendasi header keamanan terinstal

en: Not recognized server.
id: Server tidak dikenali.

en: Notifications
id: Pemberitahuan

en: Now have a look at our new features.
id: Kini lihat fitur baru kami.

en: OCSP not supported, the certificate will be generated without OCSP.
id: Tidak didukung OCSP, sertifikat akan dibuat tanpa OCSP.

en: OCSP stapling is configured as enabled by default. You can disable this option if this is not supported by your hosting provider.
id: OCSP stapling dikonfigurasi aktif secara otomatis. Anda dapat menonaktifkan pilihan ini jika penyedia hosting Anda tidak mendukung.

en: Off
id: Nonaktif

en: Once every 5 minutes
id: Sekali setiap 5 menit

en: Once every day
id: Sekali dalam sehari

en: Once every week
id: Sekali setiap minggu

en: One click SSL optimization
id: Optimasi SSL sekali klik

en: One day (for testing only)
id: Satu hari (hanya untuk pengujian)

en: One of the most powerful features, and therefore the most complex are the Cross-Origin headers that can isolate your website so any data leaks are minimized.
id: Salah satu fitur terhebat dan terkompleks adalah header Cross-Origin yang dapat mengisolasi situs Anda sehingga kebocoran data bisa diminimalisasi.

en: One year
id: Satu tahun

en: Open
id: Buka

en: Options
id: Pilihan

en: Or set your wp-config.php to writable and reload this page.
id: Atau atur wp-config.php Anda untuk dapat ditulis dan muat ulang halaman ini.

en: Order ID mismatch, regenerate order.
id: ID pesanan tidak sesuai, buat ulang pesanan.

en: Order successfully created.
id: Pesanan berhasil dibuat.

en: Order successfully retrieved.
id: Pesanan berhasil diambil.

en: Package information retrieved
id: Informasi paket telah didapat

en: Permission denied.
id: Izin ditolak.

en: Please activate it manually on your hosting dashboard.
id: Mohon aktifkan ini secara manual di dasbor hosting Anda.

en: Please activate it on your dashboard %smanually%s
id: Mohon aktifkan di dasbor Anda secara %smanual%s

en: Please change your email address %shere%s and try again.
id: Mohon ubah alamat e-mail Anda %sdi sini%s dan coba lagi.

en: Please check if the non www version of your site also points to this website.
id: Mohon periksa jika versi non www dari situs Anda juga mengarah ke situs web ini.

en: Please check if the www version of your site also points to this website.
id: Mohon periksa jika versi www situs Anda juga mengarah ke situs web ini.

en: Please complete %smanually%s
id: Mohon dilengkapi %smanual%s

en: Please complete manually in your hosting dashboard.
id: Mohon lengkapi secara manual di dasbor hosting Anda.

en: Please complete the following step(s) first: %s
id: Mohon lengkapi langkah berikut terlebih dulu: %s

en: Please create a folder 'rsssl' in the uploads directory, with 644 permissions.
id: Mohon buat folder 'rsssl' di direktori unggahan, dengan kode izin 644.

en: Please double check your DNS txt record.
id: Mohon cek kembali catatan DNS txt Anda.

en: Plesk admin URL
id: URL admin Plesk

en: Plesk host
id: host Plesk

en: Plesk password
id: Kata sandi Plesk

en: Plesk recognized. Possibly the certificate can be installed automatically.
id: Plesk dikenali. Sertifikat mungkin dapat diinstal otomatis.

en: Plesk username
id: Nama pengguna Plesk

en: Plesk username and password
id: Nama pengguna dan kata sandi Plesk

en: Plugin activated
id: Plugin telah aktif

en: Plugin installed
id: Plugin terinstal

en: Premium Support
id: Dukungan Khusus (Premium)

en: Premium support
id: Dukungan premium

en: Re-check
id: Periksa kembali

en: Read more
id: Baca lebih lanjut

en: Really Simple Plugins
id: Plugin Really Simple

en: Really Simple SSL and Really Simple SSL add-ons do not process any personal identifiable information, so the GDPR does not apply to these plugins or usage of these plugins on your website. You can find our privacy policy <a href="%s" target="_blank">here</a>.
id: Really Simple SSL dan plugin Really Simple SSL tidak memproses informasi identitas pribadi, sehingga GDPR tidak berlaku untuk plugin ini atau penggunaan plugin ini pada situs web Anda. Anda dapat menemukan kebijakan privasi kami <a href="%s" target="_blank">disini</a>.

en: Really Simple SSL automatically detects your settings and configures your website to run over HTTPS. To keep it lightweight, we kept the options to a minimum. Your website will move to SSL with one click.
id: Really Simple SSL otomatis mendeteksi pengaturan dan konfigurasi situs web Anda untuk menjalankan HTTPS. Agar situs web Anda tetap ringan, kami membuat opsi seminimal mungkin. Situs web Anda akan berpindah ke SSL dalam sekali klik.

en: Really Simple SSL detected an SSL certificate, but has not been configured to enforce SSL.
id: Really Simple SSL mendeteksi sebuah sertifikat SSL, tapi belum dikonfgurasi untuk memberlakukan SSL.

en: Really Simple SSL is installed, but no valid SSL certificate is detected.
id: Really Simple SSL terinstal, tapi tidak ada sertifikat SSL valid yang terdeteksi.

en: Recommended Security Headers
id: Rekomendasi Header Keamanan

en: Recommended by Really Simple Plugins
id: Direkomendasikan oleh Really Simple Plugins

en: Recommended security headers enabled.
id: Rekomendasi header keamanan telah diaktifkan.

en: Recommended security headers installed
id: Header keamanan yang disarankan sudah terinstal

en: Redirect method
id: Metode pangalihan

en: Remove from public location with Really Simple SSL
id: Hapus dari lokasi publik dengan Really Simple SSL

en: Rename admin user enabled: Please choose a new username of at least 3 characters, which is not in use yet.
id: Ubah nama pengguna admin diaktifkan: Mohon pilih nama pengguna baru sepanjang setidaknya 3 karakter yang belum digunakan.

en: Rename and randomize your database prefix
id: Ubah nama dan acak prefix basis data Anda

en: Renew certificate
id: Perbarui sertifikat

en: Renew installation
id: Perbarui instalasi

en: Retrieving Cloudways server data...
id: Mengambil data server Cloudways...

en: Retrieving DNS verification token...
id: Mengambil token verifikasi DNS...

en: Retrieving package information...
id: Mendapatkan informasi paket...

en: Retry
id: Coba lagi

en: SSL Status Test
id: Tes Status SSL

en: SSL activation in progress
id: Aktivasi SSL sedang berlangsung

en: SSL certificate should be generated and installed.
id: Sertifikat SSL perlu dibuat dan diinstal.

en: SSL certificate will expire on %s.
id: Sertifikat SSL akan kedaluwarsa pada %s.

en: SSL configuration finished!
id: Konfigurasi SSL selesai!

en: SSL has been activated
id: SSL telah diaktifkan

en: SSL is activated on your site.
id: SSL diaktifkan di situs Anda.

en: SSL is enabled on your site.
id: SSL telah diaktifkan pada situs Anda.

en: SSL is not enabled on your network
id: SSL tidak diaktifkan pada jaringan Anda

en: SSL is not enabled yet.
id: SSL belum diaktifkan.

en: SSL is not enabled.
id: SSL tidak diaktifkan.

en: SSL is not yet enabled on this site.
id: SSL belum diaktifkan pada situs ini.

en: SSL settings
id: Pengaturan SSL

en: SSL successfully installed on %s
id: SSL berhasil diinstal di %s

en: Searching for link to SSL installation page on your server...
id: Mencari tautan ke halaman instalasi SSL di server Anda...

en: Security
id: Keamanan

en: See which recommended security headers are not present on your website.
id: Periksa rekomendasi header keamanan mana yang tidak muncul di situs Anda.

en: Self-hosted and privacy-friendly analytics tool.
id: Alat analitik yang self-hosted dan ramah privasi.

en: Self-hosted, Privacy-friendly analytics tool
id: Self-hosted, Alat analitik yang ramah privasi

en: Send
id: Kirim

en: Set permissions to 644 to enable SSL generation.
id: Atur izin ke 644 to mengaktifkan pembuatan SSL.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Source
id: Sumber

en: Stop editing the .htaccess file
id: Berhenti menyunting berkas .htaccess

en: Store for renewal purposes. If not stored, renewal may need to be done manually.
id: Simpan untuk tujuan pembaruan. Jika tidak disimpan, pembaruan mungkin perlu dilakukan secara manual.

en: Successfully added TXT record.
id: Berhasil menambahkan TXT record.

en: Successfully generated certificate.
id: Berhasil membuat sertifikat.

en: Successfully installed Let's Encrypt
id: Berhasil menginstal Let's Encrypt

en: Successfully installed SSL
id: Berhasil menginstal SSL

en: Successfully retrieved account
id: Sukses mengembalikan akun

en: Successfully retrieved server id and app id
id: Berhasil mengambil id server dan id aplikasi

en: Successfully verified DNS records
id: Berhasil memverifikasi DNS records

en: Successfully verified alias domain.
id: Domain alias berhasil diverifikasi.

en: Support
id: Bantuan

en: System Status
id: Status sistem

en: System status
id: Sistem Status

en: Terms & Conditions are accepted.
id: Syarat & Ketentuan diterima.

en: Terms & Conditions.
id: Syarat & Ketentuan.

en: Test not found.
id: Pengujian tidak ditemukan.

en: Thanks for updating to Really Simple SSL 6.0! Check out our new features on the settings page.
id: Terima kasih sudah melakukan upgrade ke Really Simple SSL 6.0! Periksa fitur baru kami di halaman pengaturan.

en: Thanks for updating!
id: Terima kasih telah melakukan update!

en: The 'force-deactivate.php' file has to be renamed to .txt. Otherwise your ssl can be deactivated by anyone on the internet.
id: File 'force-deactivate.php' harus diubah menjadi .txt. Jika tidak, ssl Anda dapat dinonaktifkan oleh siapa saja di internet.

en: The .htaccess redirect will remain active
id: Pengalihan .htaccess akan tetap aktif

en: The 301 .htaccess redirect is the fastest and most reliable redirect option.
id: Pengalihan .htaccess 301 adalah pilihan pengalihan tercepat dan paling bisa diandalkan.

en: The DNS response for %s was %s, while it should be %s.
id: Respons DNS untuk %s adalah %s, ketika seharusnya %s.

en: The Hosting Panel software was not recognized. Depending on your hosting provider, the generated certificate may need to be installed manually.
id: Panel penyedia hosting tidak terdeteksi. Tergantung penyedia hosting Anda, sertifikat yang dibuat perlu diinstal secara manual.

en: The PHP function CURL has successfully been detected.
id: Fungsi PHP CURL berhasil dideteksi.

en: The PHP function CURL is not available on your server, which is required. Please contact your hosting provider.
id: Fungsi PHP CURL yang dibutuhkan tidak tersedia di server Anda. Mohon hubungi penyedia hosting Anda.

en: The Really Simple SSL plugin folder in the /wp-content/plugins/ directory has been renamed to %s. This might cause issues when deactivating, or with premium add-ons. To fix this you can rename the Really Simple SSL folder back to the default %s.
id: Folder plugin Really Simple SSL di /wp-content/plugins/ directory telah diganti menjadi %s. Hal ini mungkin menyebabkan kendala ketika menonaktifkan plugin atau ekstensi premium. Untuk memperbaikinya, Anda dapat mengubah nama folder Really Simple SSL kembali ke standar %s.

en: The SSL certificate has been renewed, and requires manual %sinstallation%s in your hosting dashboard.
id: Sertifikat SSL telah diperbarui, dan membutuhkan %sinstalasi%s secara manual di dasbor hosting Anda.

en: The Terms & Conditions were not accepted. Please accept in the general settings.
id: Syarat & Ketentuan tidak diterima. Harap terima di pengaturan umum.

en: The URL you use to access your DirectAdmin dashboard. Ends on :2222.
id: URL yang Anda gunakan untuk mengakses dasbor DirectAdmin Anda. Berakhir pada :2222.

en: The URL you use to access your Plesk dashboard. Ends on :8443.
id: URL yang Anda gunakan untuk mengakses dasbor Plesk Anda. Berakhir pada :8443.

en: The URL you use to access your cPanel dashboard. Ends on :2083.
id: URL yang Anda gunakan untuk mengakses dasbor cPanel Anda. Berakhir pada :2083.

en: The WordPress 301 redirect will stop working
id: Pengalihan 301 WordPress akan berhenti bekerja

en: The automatic installation of your certificate has failed. Please check your credentials, and retry the %sinstallation%s.
id: Instalasi otomatis sertifikat Anda telah gagal. Harap periksa kredensial Anda, dan coba lagi %sinstallation%s.

en: The certificate generation was rate limited for 10 minutes because the authorization failed.
id: Pembuatan sertifikat dibatasi selama 10 menit karena otorisasi gagal.

en: The certs directory is not created yet.
id: Direktori certs belum dibuat.

en: The certs directory was successfully created.
id: Direktori certs berhasil dibuat.

en: The code to block code execution in the uploads folder cannot be added automatically on nginx. Add the following code to your nginx.conf file:
id: Kode untuk memblokir kode eksekusi di folder terunggah tidak dapat ditambahkan otomatis di nginx. Tambahkan kode berikut ke berkas nginx.conf Anda:

en: The content security policy has many options, so we always recommend starting in ‘learning mode’ to see what files and scripts are loaded.
id: Kebijakan keamanan konten memiliki banyak pilihan, maka kami selalu merekomendasikan untuk memulai dengan 'mode belajar' untuk melihat berkas dan script apa yang dimuat.

en: The email address was not set. Please set the email address
id: Alamat e-mail belum diatur. Mohon atur alamat e-mail

en: The following directories do not have the necessary writing permissions.
id: Direktori berikut tidak memiliki izin penulisan yang dibutuhkan.

en: The following information is attached when you send this form: license key, scan results, your domain, .htaccess file, debug log and a list of active plugins.
id: Informasi berikut terlampir ketika Anda mengirim formulir ini: kunci lisensi, hasil pemindaian, domain Anda, berkas .htaccess, log debug, dan daftar plugin aktif.

en: The key directory was successfully created.
id: Direktori kunci berhasil dibuat.

en: The mixed content fixer will stop working
id: Pembetulan mixed content akan berhenti bekerja

en: The non-www version of your site does not point to this website. This is recommended, as it will allow you to add it to the certificate as well.
id: Versi non-www situs Anda tidak mengarah ke situs web ini. Ini direkomendasikan, karena ini akan memungkinkan Anda untuk menambahkannya ke sertifikat juga.

en: The order is invalid, possibly due to too many failed authorization attempts. Please start at the previous step.
id: Pesanan Anda tidak valid, mungkin akibat terlalu banyak usaha otorisasi yang gagal. Mohon mulai dari langkah sebelumnya.

en: The recommended security headers are detected on your site.
id: Header keamanan yang disarankan terdeteksi di situs Anda.

en: The system is not ready for the DNS verification yet. Please run the wizard again.
id: Sistem belum siap untuk verifikasi DNS. Mohon jalankan panduan kembali.

en: The system is not ready for the installation yet. Please run the wizard again.
id: Sistem belum siap untuk instalasi. Mohon jalankan panduan lagi.

en: The used domain for your email address is not allowed.
id: Domain yang dipakai untuk alamat e-mail Anda tidak diizinkan.

en: The value, WP_DEBUG_DISPLAY, has either been enabled by WP_DEBUG or added to your configuration file. This will make errors display on the front end of your site.
id: Nilai WP_DEBUG_DISPLAY mungkin telah diaktifkan oleh WP_DEBUG atau ditambahkan ke berkas konfigurasi Anda. Hal ini menyebabkan tampilan eror di halaman depan situs Anda.

en: The value, WP_DEBUG_LOG, has been added to this website’s configuration file. This means any errors on the site will be written to a file which is potentially available to all users.
id: Nilai, WP_DEBUG_LOG, telah ditambahkan ke berkas konfigurasi situs ini. Artinya, setiap eror di situs akan dituliskan ke berkas yang mungkin tersedia untuk semua pengguna.

en: The www version of your site does not point to this website. This is recommended, as it will allow you to add it to the certificate as well.
id: Versi www situs Anda tidak mengarah ke situs web ini. Ini direkomendasikan, karena ini akan memungkinkan Anda untuk menambahkannya ke sertifikat juga.

en: These security headers are the fundamental security measures to protect your website visitors while visiting your website.
id: Header keamanan ini adalah standar keamanan mendasar untuk melindungi pengunjung situs Anda ketika mengunjungi situs Anda.

en: They might be misused if you don’t actively tell the browser to disable these features.
id: Fitur mungkin disalahgunakan jika Anda tidak menonaktifkan fitur tersebut di browser.

en: This appears to be an invalid license key for this plugin.
id: Tampaknya ini adalah kunci lisensi yang tidak valid untuk plugin ini.

en: This leads to issues when activating SSL networkwide since subdomains will be forced over SSL as well while they don't have a valid certificate.
id: Hal ini menyebabkan masalah ketika mengaktifkan SSL networkwide karena subdomain akan dipaksa melalui SSL juga sementara mereka tidak memiliki sertifikat yang valid.

en: This will include both the www. and non-www. version of your domain.
id: Ini akan mencakup www. dan non www. versi domain Anda.

en: To deactivate the plugin correctly, please select if you want to:
id: Untuk menonaktifkan plugin secara benar, mohon pilih jika Anda ingin:

en: To ensure all traffic passes through SSL, please enable a 301 redirect.
id: Untuk memastikan kunjungan situs melewati SSL, mohon aktifkan pengalihan 301.

en: To safely enable SSL on your server configuration, you should add the following line of code to your wp-config.php.
id: Untuk mengaktifkan SSL secara aman pada konfigurasi server, Anda perlu menambahkan baris kode berikut ke wp-config.php.

en: Token not generated. Please complete the previous step.
id: Token tidak dapat dibuat. Mohon lengkapi langkah sebelumnya.

en: Token not received yet.
id: Token belum diterima.

en: Token successfully retrieved.
id: Token sukses diakses.

en: Two years (required for preload)
id: Dua tahun (dibutuhkan untuk preload)

en: Type
id: Tipe

en: Unable to connect to cPanel
id: Tidak dapat menyambungkan ke cPanel

en: Update Really Simple SSL Pro: the plugin needs to be updated to the latest version to be compatible.
id: Perbarui Really Simple SSL Pro: plugin butuh pembaruan ke versi terbaru agar sesuai.

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Username 'admin' has been changed to %s
id: Nama pengguna 'admin' telah diubah ke %s

en: Validating license...
id: Memvalidasi lisensi...

en: View
id: Lihat

en: View settings page
id: Lihat halaman pengaturan

en: Visit Dashboard
id: Kunjungi Dasbor

en: Visit the plugins overview or %srenew your license%s.
id: Kunjungi ringkasan plugin atau %sperbarui lisensi Anda%s.

en: Warning
id: Peringatan

en: We have detected administrator roles where the login and display names are the same.
id: Kami telah mendeteksi peran administrator di mana login dan tampilan namanya sama.

en: We have detected the %s plugin on your website.
id: Kami mendeteksi plugin %s di situs Anda.

en: We have not detected any known hosting limitations.
id: Kami tidak mendeteksi adanya batasan hosting.

en: We have tried to make our Wizard as simple and fast as possible. Although these questions are all necessary, if there’s any way you think we can improve the plugin, please let us %sknow%s!
id: Kami telah mencoba membuat Wizard kami sesederhana dan secepat mungkin. Meskipun semua pertanyaan ini diperlukan, jika menurut Anda kami dapat meningkatkan plugin, %sberi tahu kami%s!

en: Widget area
id: Area widget

en: You already have a valid SSL certificate.
id: Anda sudah memiliki sertifikat SSL yang valid.

en: You already have free SSL on your hosting environment.
id: Anda sudah memiliki SSL gratis di lingkungan hosting Anda.

en: You can also let the automatic scan of the pro version handle this for you, and get premium support, increased security with HSTS and more!
id: Anda juga dapat membiarkan pemindaian otomatis pada versi pro menangani ini untuk Anda, dan mendapatkan dukungan premium, peningkatan keamanan dengan HSTS, dan banyak lagi!

en: You can find your Plesk username and password in %s
id: Anda dapat menemukan nama pengguna dan kata sandi Plesk Anda di %s

en: You can find your api key %shere%s (make sure you're logged in with your main account).
id: Anda dapat menemukan kunci api %sdi sini%s (pastikan Anda masuk dengan akun utama Anda).

en: You can follow these %sinstructions%s.
id: Anda dapat mengikuti instruksi %ssini%s.

en: You have changed your login URL
id: Anda telah mengubah URL login Anda

en: You have set a 301 redirect to SSL. This is important for SEO purposes
id: Anda telah mengatur pengalihan 301 ke SSL. Ini penting untuk kebutuhan SEO

en: You have the Really Simple SSL Let's Encrypt beta add-on activated. This functionality has now been integrated in core, so you can deactivate the add-on.
id: Anda memiliki ekstensi beta Really Simple SSL Let's Encrypt yang aktif. Fitur ini telah terintegrasi di core, sehingga Anda dapat menonaktifkan ekstensi.

en: You may need to login in again.
id: Anda mungkin harus masuk lagi.

en: You run a Multisite installation with subdomains, but your site doesn't have a wildcard certificate.
id: Anda menjalankan pemasangan Multisite dengan subdomain, tetapi situs Anda tidak memiliki sertifikat wildcard.

en: You run a Multisite installation with subfolders, which prevents this plugin from fixing your missing server variable in the wp-config.php.
id: Anda menjalankan pemasangan Multisite dengan subfolder, yang mencegah plugin ini memperbaiki variabel server yang belum ada di wp-config.php.

en: You should have the www domain pointed to the same website as the non-www domain.
id: Anda harus mengarahkan domain www ke situs web yang sama dengan domain non-www.

en: Your Key and Certificate directories are not properly protected.
id: Direktori Kunci dan Sertifikat Anda tidak dilindungi dengan tepat.

en: Your SSL certificate will expire soon.
id: Seritifikat SSL Anda akan segera kedaluwarsa.

en: Your WordPress version is visible to others.
id: Versi WordPress Anda bisa dilihat pengguna lain.

en: Your certificate will be renewed and installed automatically.
id: Sertifikat Anda akan diperbarui dan diinstal secara otomatis.

en: Your certificate will expire on %s.
id: Sertifikat Anda akan kedaluwarsa pada %s.

en: Your certificate will expire on %s. You can renew it %shere%s.
id: Sertifikat Anda akan kedaluwarsa pada %s. Anda dapat memperbaruinya %sdi sini%s.

en: Your database prefix is renamed and randomized. Awesome!
id: Awalan basis data Anda sudah diubah dan diacak. Mantap!

en: Your database prefix is set to the default 'wp_'.
id: Awalan basis data Anda diatur ke standar 'wp_'.

en: Your domain meets the requirements for Let's Encrypt.
id: Domain Anda memenuhi persyaratan untuk Let's Encrypt.

en: Your hosting environment does not allow automatic SSL installation.
id: Lingkungan hosting Anda tidak mengizinkan pemasangan SSL otomatis.

en: Your license is not active for this URL.
id: Lisensi Anda tidak aktif untuk URL ini.

en: Your license key expired on %s.
id: Lisensi Anda akan kedaluwarsa pada %s.

en: Your license key has been disabled.
id: Lisensi Anda telah dinonaktifkan.

en: Your license key has reached its activation limit.
id: Kunci lisensi Anda telah mencapai batas aktivasi.

en: Your server provides shell functionality, which offers additional methods to install SSL. If installing SSL using the default methods is not possible, you can install the shell add on.
id: Server Anda menyediakan fungsionalitas shell, yang menawarkan metode tambahan untuk menginstal SSL. Jika instalasi SSL menggunakan metode default tidak memungkinkan, Anda dapat menginstal shell add on.

en: Your site address will remain https://
id: Alamat situs Anda akan tetap https://

en: Your site is set to display errors on your website
id: Situs Anda diatur untuk menampilkan pesan eror di halaman situs.

en: Your site is set to log errors to a potentially public file
id: Situs Anda dapat merekam eror pada berkas publik

en: Your site registered a user with the name 'admin'.
id: Situs Anda mendaftarkan user dengan nama 'admin'.

en: Your site uses Divi. This can require some additional steps before getting the secure lock.
id: Situs Anda menggunakan Divi. Perlu langkah tambahan sebelum Anda mendapatkan kunci keamanan.

en: Your site uses Elementor. This can require some additional steps before getting the secure lock.
id: Situs Anda menggunakan Elementor. Perlu langkah tambahan sebelum Anda mendapatkan kunci keamanan.

en: Your website does not send all recommended security headers.
id: Situs web Anda tidak mengirimkan semua header keamanan yang direkomendasikan.

en: Your website's ip address is blocked. Please add your domain's ip address to the security policy in CPanel
id: Alamat IP situs Anda diblokir. Mohon tambahkan alamat IP situs Anda ke bagian security policy di CPanel

en: Your wp-config.php has to be edited, but is not writable.
id: wp-config.php perlu disunting, tetapi ia tidak dapat ditulis.

en: no response
id: tidak ada respon
